пятница

Рецепт: Французское тесто




     Это один из самых моих любимых рецептов теста, которое получается всегда. Рецепт нашла года 3 назад в газете "Скатерть-самобранка".

Рецепт  французского тесто:
 
3 ст. муки, 200 г маргарина (размягчённого), 3 ст. ложки сахара, 1 ст тёплого молока, 1 маленькая пачка(11г) сухих дрожжей.

Развести дрожжи в молоке, дать им подойти в течение 10-15 минут. Добавить остальные продукты и замесить тесто. Если тесто окажется жидковатым, добавить немного муки. Учтите, что тесто не должно быть крутым. Вымешанное тесто положить в полиэтиленовый пакет, завязать и поставить в холодильник. Через 20 минут тесто подойдёт.

Это тесто подходит и для пирогов, и для маленьких пирожков. Но в нашей семье все отдают предпочтение булочкам с начинкой из яблок и изюма. Начинка готовится очень просто: 2 крупных яблока нарезать небольшими кубиками и перемешать с горстью распаренного изюма, добавить сахар по вкусу. Из этого количества теста у меня выходит 16 булочек.

Автор рецепта и фото - Ланита

Ключевые слова: французское тесто, французское тесто рецепт, рецепт французского теста, слоеное французское тесто, французское песочное тесто 

воскресенье

Рецепт: Кекс с грушами и шоколадом

Каждое лето я с нетерпением жду урожая груш  что-бы в очередной раз испечь этот нежный кекс с кусочками груш и вкраплениями шоколада girl_in_love 

Кекс с грушами и шоколадом:

Нам понадобится:

2 яйца
2/3 ст. сахара
1 п. ванильного сахара

четверг

Рецепт: Печенье "Каллы"



Когда я увидела этот рецепт в интернете я не смогла остаться равнодушной и попробовала его испечь. Ну что Вам сказать - гости и дети в восторге. Печенье "каллы" завоевало свое почетное место в моей книге рецептов.

Продукты:

воскресенье

Рецепт: Итальянские котлеты


 Этот рецепт несомненно станет и хорошим украшением праздничного стола, и изысканным блюдом на романтическом вечере. Эти итальянские котлеты обязательно проложат путь к сердцу Вашего избранника через его желудок.

Рецепт: Итальянские котлеты

суббота

Рецепт: "Печеночный паштет" - просто и вкусно!

 
На форуме много рецептов на тему печеночный паштет. Я предлагаю вам рецепт моей мамы - печеночный паштет с маслом. Этот паштет получится неизменно вкусным даже у новичков Такой печеночный  паштет можно подавать на праздники - он всегда уходит на "ура" и все думают, что он покупной. И так, приступим....
Вам понадобится:
400 г говяжьей печени
150 г сала
1 луковица

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...