вторник

РЯБИНА В САХАРЕ

РЯБИНА В САХАРЕ

рябина в сахаре
Рябина в сахаре
 Хоть сейчас еще лето, но я думаю, что рецепт этот осенью Вам пригодится, ведь красная рябина очень полезна не только для всевозможных птичек, но и для людей.

Когда рябина поспеет, осторожно снять ее с дерева прямо гроздьями. В течение 2 дней вымачивать, периодически меняя воду. Затем отдельно сварить сироп: 1/2 стакана сахара на 1 стакан воды. В горячий сироп опустить гроздь рябины на 1 минуту, дать сиропу стечь и посыпать рябину сахарной пудрой. Теперь необходимо укрепить гроздь так, чтобы она не обсыпалась, не потеряла формы.
Очень красиво подать такую рябину к праздничному столу, особенно зимой, под Новый год.

понедельник


А вы не знали?

*  Самый калорийный в мире фрукт авокадо.
* По свидетельству археологов, первый в мире суп был сварен в 6000 году до н.э. И он был сварен из... бегемота.

суббота

Дрожжевые оладьи



дрожжевые оладьи на молоке
Дрожжевые оладьи
     Что может быть прекраснее чем дрожжевые оладьи на завтрак? Ну разве, что дрожжевые оладьи с вареньем или сгущенным молоком. Если раньше я готовила ладушки исключительно на кефире,  то теперь моим любимым рецептом стал рецепт дрожжевых оладий. Как ни странно я теперь готовлю свои оладьи дрожжевые на молоке. Они получаются изумительно нежные, пышные и бесконечно вкусные. Так же огромным плюсом в этих оладьях является то, что они долго остаются мягкими - не черствеют.

Приготовление заварного крема

заварной крем
Вкусный заварной крем


   Не знаю как Вы, а я очень люблю вкусный заварной крем. Классический заварной крем незаменим при приготовлении Наполеона. Так же заварной крем хорош для эклеров.Приготовление заварного крема дело не сложное, но требует определенной практики. 
Давайте я расскажу Вам как готовить заварной крем.

четверг

Пирог с курицей и луком



Классика домашней кулинарии. Вкусный, ароматный и очень сытный пирог с курицей - такой рецепт должна знать каждая хозяйка. Так же можно приготовить такой пирог с курицей и шпинатом, что будет очень полезно для деток.




Ключевые слова:  пирог +с курицей, пирог +с курицей +и грибами, пирог +с курицей рецепт,
лоранский пирог +с курицей, пирог +с курицей +и сыром, пирог +с курицей +с фото, дрожжевой пирог +с курицей, пирог +с курицей рецепт +с фото, открытый пирог +с курицей,
+как приготовить пирог +с курицей , тесто +для пирога +с курицей, закрытый пирог +с курицей, быстрый пирог +с курицей , пирог +из лаваша +с курицей, пирог +с курицей +и шпинатом , простой пирог +с курицей , пирог +с курицей +и помидорами, пирог +с курицей +и луком, картофельный пирог +с курицей, приготовление пирога +с курицей, луковый пирог +с курицей, сырный пирог +с курицей, мясной пирог +с курицей

КРУЧЕНИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ


     Рецепт: КРУЧЕНИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ

Состав: картофель - 1 кг, яйцо - 1 шт., сухари молотые (или мука) -1 ст. ложка, масло растительное - 2 ст. ложки, сметана -1 ст. ложка или грибной соус -1 стакан, соль.
     Для фарша: грибы сушеные -50 г, лук репчатый -2 шт., масло сливочное -1 ст. ложка, соль.
    
 Вареный картофель размять в горячем виде. В слегка охлажденное пюре добавить сырые яйца и хорошо размешать. Подготовленную массу разделать на лепешки, разложить на них грибной фарш, завернуть и зажать края, придав изделиям овальную форму, запанировать в муке( или сухарях) и обжарить в растительном масле с обеих сторон.

Приготовление фарша: сушеные грибы (можно и свежие шампиньоны) отварить, мелко нарезать, поджарить и смешать со слегка поджаренным луком.
Крученики подавать со сметаной или грибным соусом.

Ключевые слова: крученики, крученики рецепт, крученики +из свинины, куриные крученики, крученики +с черносливом, крученики мясные, крученики +з грибами


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...